Какие различия между биржами

 INFINITY PROFIT CENTER

Однако, поскольку эта статья написана с точки зрения интересов шахтеров, полезно будет сделать обзор, специализированный более узко. Обратим внимание на то, какие различия между биржами и обменниками имеют особое значение для шахтеров. 

1) Цены на биткойн в обменниках вполне могут конкурировать с ценами на биржах, цены на другие криптовалютности (altcoins) не так хороши (мы рассмотрим этот пункт ниже). Однако речь идет не только о ценах: удобство и простота обмена, надежность и безопасность от мошенничества также имеют большое значение. Широкий набор методов изъятия, которые могут обеспечить наилучшие обмены, определенно дает им преимущество перед обменными пунктами, что наряду с более простым торговым процессом делает обмен более привлекательным даже при равных ценах (некоторые советы, которые делают вывод более прибыльным Можно найти в этой статье , в подразделе о ценах на биржах и в обменниках. 

2) Замечание об простоте торговли особенно применимо к тем биржам, где можно торговать через специальный упрощенный интерфейс, например интерфейс " Exchange " на бирже EXMO; Принципы торговли через заказы могут показаться слишком сложными для новичков, которым, прежде всего, нужен более простой механизм для продажи криптовалюты. Следовательно, Для тех, кто только начал пробовать свои силы в биткойн-майнинге, действительно стоит посмотреть на криптовалютные обмены. 

3) Для крупномасштабных шахтеров (а в случае монеты, которые все еще имеют небольшую сложность, любой может присоединиться к этой группе шахтеров), обменники менее подходят, чем обмены, поскольку «стены» на серьезных фондовых биржах значительно превышают резервы в любых обменники. 

4) Уже было упомянуто выше, что ввод относительно скромных количеств криптовалюты (превышающей минимальный вклад) на фондовые биржи в виде вычетов из пула не требует от шахтера оплачивать любые дополнительные комиссии; Вам нужно только заплатить фиксированную плату один раз в пул, который берется, когда вы выходите на любой кошелек. Вы можете продать на биржах сумму криптовалютности широкого диапазона, начиная с эквивалента тысяч долларов. Если вы получаете платежи из пула в кошелек, который находится за пределами биржи, вам придется заплатить комиссию при отправке криптовалюты в место продажи, будь то биржа или обменник. Для биткойнов, при этом очень значимые комиссии, это делает небольшие переводы невыгодными: например, может потребоваться комиссия в размере 100% от суммы перевода для перевода суммы 0,001 BTC на продажу и даже больше. Для других криптовых валют комиссионные вознаграждения не так высоки, но существенные минимальные покупки по-прежнему актуальны для обменников. Таким образом, Если шахтер решает взять добытые активы в обменники, готовые купить криптовалюту, он определенно должен будет продать его большими порциями, чтобы избежать значительных потерь от дорогостоящих транзакций. 

5) Шахтеры, добывающие относительно популярные альткоины, например, ETH, не всегда могут найти в обменниках, по крайней мере, как прибыльные ставки их продажи, как на биржах, не говоря уже о более выгодных ставках. Если вы обратите внимание на менее популярные альткоины, то по мере снижения популярности все меньше и меньше обменников готовы включить определенную монету в свои торговые направления, а лучшие из ее закупочных цен все больше отходят от среднего уровня обмена (очевидно, , Ослабление конкуренции между обменниками, работающими в определенном направлении, оказывает определенное влияние). Так, Судя по самому авторитетному мониторингу обменников, продавать биткойн для Yandex.Money, владелец сможет выбрать больше, чем в 60 обменных пунктах, в лучшем случае стоимость биткойна сопоставима с обменной; Продажа DASH будет успешной только в десятке обменников и продаже Namecoin - только в одном и примерно в два раза дешевле рыночной цены. (Кстати, попытка купить биткойны в одних и тех же обменных пунктах будет просто терпимой переплатой по сравнению с покупкой менее известных криптовалют). 

Таким образом, чем больше внимания шахтер уделяет добыче альткойнов, и тем более экзотичным они, тем менее интересными для него являются цены в обменниках. 

Обратите внимание, что некоторые из майнеров, специализирующихся на горном деле, используя видеокарты, постоянно «мигрируют» к наиболее прибыльным в данный момент, но часто очень мало известны криптоконверсии, многие из которых вообще не продаются и не покупаются в обменниках. Естественно, для тех, кто предпочитает этот стиль в горном деле, обменники являются наименее интересными.